Promozione
Girone A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Classifica Girone A
Classifica Girone B
Classifica Girone C
Marcatori
Girone A
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
▲
n
n
n
v
v
16
8
2
59
24
35
56
2
▼
v
n
v
v
v
17
5
4
49
24
25
56
3
n
n
v
v
n
15
5
6
44
30
14
50
4
p
n
p
v
n
11
10
5
43
30
13
43
5
v
n
n
n
n
10
8
8
29
27
2
38
6
v
n
p
n
p
10
6
10
34
33
1
36
7
v
n
n
p
n
10
5
11
44
39
5
35
8
v
v
v
n
n
9
7
10
36
38
-2
34
9
v
n
n
p
n
9
6
11
22
28
-6
33
10
p
n
p
v
p
9
4
13
33
36
-3
31
11
p
n
p
p
n
8
6
12
28
39
-11
30
12
p
p
v
p
n
8
4
14
30
38
-8
28
13
p
n
v
n
v
7
5
14
30
41
-11
26
14
p
n
p
p
p
2
3
21
18
72
-54
9
Celano in Eccellenza dopo lo Spareggio
San Benedetto in Finale Playoff
Montorio e San Gregorio in Semifinale Playoff
Tornimparte, Pizzoli, Scafa PSC e Luco in Semifinale Playout
Tagliacozzo retrocesso in Prima Categoria
San Benedetto in Finale Playoff
Montorio e San Gregorio in Semifinale Playoff
Tornimparte, Pizzoli, Scafa PSC e Luco in Semifinale Playout
Tagliacozzo retrocesso in Prima Categoria
Girone B
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
n
n
v
21
6
1
78
22
56
69
2
▲
p
n
n
n
v
16
6
6
56
30
26
54
3
▼
v
v
n
v
n
16
6
6
48
27
21
54
4
▲
p
v
v
v
v
16
3
9
53
37
16
51
5
▼
p
v
v
v
n
13
10
5
36
28
8
49
6
n
v
p
p
v
14
4
10
44
38
6
46
7
▲
n
v
p
p
v
8
12
8
51
47
4
36
8
▼
p
n
v
p
p
10
6
12
39
50
-11
36
9
v
p
p
n
p
10
5
13
40
43
-3
35
10
p
n
n
n
p
7
10
11
32
45
-13
31
11
▲
n
v
n
n
v
7
9
12
35
42
-7
30
12
p
p
v
p
v
8
6
14
45
57
-12
30
13
▼
n
v
n
v
p
7
7
14
50
60
-10
28
14
v
v
p
p
p
6
6
16
34
55
-21
24
15
p
p
p
p
p
1
4
23
25
85
-60
7
Città di Teramo promosso in Eccellenza
Turris, Favale, Penne e Mutignano ai Playoff
Piano della Lente, New Club Villa Mattoni, Pianella ed Elicese in Semifinale Playout
Casoli retrocesso in Prima Categoria
Turris, Favale, Penne e Mutignano ai Playoff
Piano della Lente, New Club Villa Mattoni, Pianella ed Elicese in Semifinale Playout
Casoli retrocesso in Prima Categoria
Girone C
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
v
v
p
19
4
3
57
16
41
61
2
v
v
v
v
v
18
6
2
71
18
53
60
3
p
p
v
n
n
13
9
4
60
31
29
48
4
▲
v
p
n
p
v
11
7
8
40
34
6
40
5
▲
v
p
v
n
v
>
10
9
7
38
30
8
39
6
▼
p
v
n
v
p
10
7
9
48
43
5
37
7
▲
v
p
n
n
n
7
14
5
34
26
8
35
8
▼
p
v
p
v
p
8
10
8
44
49
-5
34
9
p
v
v
p
n
9
7
10
26
25
1
34
10
▲
v
p
p
n
v
8
8
10
43
47
-4
32
11
▼
v
v
p
v
n
9
4
13
28
41
-13
31
12
p
v
n
p
n
6
4
16
26
60
-34
22
13
p
p
p
p
n
4
9
13
22
36
-14
21
14
p
p
p
p
p
>
0
2
24
16
97
-81
2
Casalbordino promosso in Eccellenza.
Virtus Cupello alla Fase Infragironi dei Playoff.
Val di Sangro e San Giovanni Teatino in Finale Playout.
Bucchianico retrocesso in Prima Categoria
Virtus Cupello alla Fase Infragironi dei Playoff.
Val di Sangro e San Giovanni Teatino in Finale Playout.
Bucchianico retrocesso in Prima Categoria
Posizione#
Giocatore
Goal
1
SS San Benedetto Venere ASD
23
2
ASD Virtus Cupello
22
3
ASD Villa 2015
21
4
ASD Favale 1980
17
5
ASD Penne 1920
17
6
US San Salvo 1967
17
7
ASD Turris Calcio Val Pescara
16
8
ASD Morro d'Oro Calcio
ASD Rosetana Calcio
16
9
ASD Angizia Luco 1925
16
10
ASD Real C. Guardia Vomano
14
Statistiche Giocatori