Prima Categoria
Girone A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Classifica Girone A
Classifica Girone B
Classifica Girone C
Classifica Girone D
Marcatori
Girone A
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
v
v
p
17
6
3
77
35
42
57
2
▲
v
p
v
p
v
16
2
8
61
44
17
50
3
▼
v
p
n
v
p
15
4
7
45
32
13
49
4
p
v
p
v
v
13
7
6
46
33
13
46
5
▲
p
n
v
p
v
12
4
10
47
46
1
40
6
▼
p
n
n
p
p
10
7
9
54
48
6
37
7
▲
p
p
v
v
v
11
4
11
37
40
-3
37
8
▼
v
v
p
n
p
9
8
9
48
52
-4
35
9
v
p
p
p
v
9
7
10
47
46
1
34
10
p
n
p
v
v
9
8
9
42
44
-2
34
11
v
n
v
n
v
9
6
11
39
42
-3
33
12
v
v
n
p
p
6
9
11
36
40
-4
26
13
p
v
p
v
p
4
5
17
37
71
-34
17
14
p
p
n
p
p
1
5
20
24
67
-43
8
Virtus Barisciano promossa in Promozione.
Angelese, Ortigia e Il Moro Paganica ai playoff.
Villa Sant'Angelo, Villa San Sebastiano e Preturo ai playout.
San Giuseppe di Caruscino retrocessa in Seconda Categoria.
Angelese, Ortigia e Il Moro Paganica ai playoff.
Villa Sant'Angelo, Villa San Sebastiano e Preturo ai playout.
San Giuseppe di Caruscino retrocessa in Seconda Categoria.
Girone B
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
n
v
v
p
17
5
2
58
22
36
56
2
v
v
v
v
v
15
4
5
53
25
28
49
3
n
n
p
v
p
12
8
4
40
27
13
44
4
v
v
n
v
n
11
8
5
54
36
18
41
5
p
v
p
p
p
9
5
10
38
41
-3
32
6
▲
v
p
v
p
v
9
4
11
34
43
-9
31
7
▼
v
n
v
p
n
7
10
7
39
32
7
31
8
▲
p
p
p
n
v
7
9
8
34
41
-7
30
9
▼
p
n
v
n
v
8
5
11
26
35
-9
29
10
p
n
v
p
v
7
5
12
36
45
-9
26
11
▲
p
p
p
p
v
5
7
12
27
37
-10
22
12
▼
p
p
p
v
p
4
7
13
23
48
-25
19
13
p
v
p
n
p
5
3
16
32
62
-30
18
Rapino promosso in Promozione.
Virtus Castel Frentano, Real Casale e Roccaspinalveti ai Playoff.
Athletic Lanciano, Di Santo Dionisio e Draghi San Luca ai playout.
Faresina retrocessa in Seconda Categoria.
Virtus Castel Frentano, Real Casale e Roccaspinalveti ai Playoff.
Athletic Lanciano, Di Santo Dionisio e Draghi San Luca ai playout.
Faresina retrocessa in Seconda Categoria.
Girone C
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
v
v
n
21
2
3
86
32
54
65
2
n
p
v
p
v
19
2
5
64
34
30
59
3
p
v
n
v
v
16
4
6
51
24
27
52
4
v
p
v
n
v
13
6
7
46
42
4
45
5
p
p
v
v
v
13
3
10
48
41
7
42
6
▲
v
v
n
n
v
11
6
9
43
39
4
39
7
▼
p
p
p
v
p
11
4
11
40
50
-10
37
8
▲
n
p
n
p
n
9
7
10
47
46
1
34
9
▼
v
v
p
p
p
9
6
11
51
47
4
33
10
v
p
v
p
v
8
6
12
47
58
-11
30
11
p
v
n
n
p
6
6
14
33
49
-16
24
12
p
v
p
v
p
5
7
14
37
62
-25
22
13
p
v
p
n
p
6
3
17
33
57
-24
21
14
v
p
p
p
p
3
2
21
28
73
-45
11
Cugnoli promosso in Promozione.
Virtus Pescara, Tollo e Lettese ai playoff.
Alanno, Casalincontrada e Vis Montesilvano ai playout.
Vacri retrocesso in Seconda Categoria.
Virtus Pescara, Tollo e Lettese ai playoff.
Alanno, Casalincontrada e Vis Montesilvano ai playout.
Vacri retrocesso in Seconda Categoria.
Girone D
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
p
v
v
22
2
2
71
23
48
68
2
p
p
v
v
n
15
7
4
52
31
21
52
3
n
v
p
n
v
13
9
4
53
34
19
48
4
n
v
n
n
v
14
5
7
48
37
11
47
5
▲
n
v
n
v
v
13
6
7
31
16
15
45
6
▼
p
v
p
v
p
14
2
10
50
42
8
44
7
▼
n
v
v
v
p
13
4
9
64
38
26
43
8
v
p
v
p
p
12
3
11
55
45
10
39
9
v
p
v
n
n
10
8
8
36
34
2
38
10
n
p
n
p
v
7
5
14
43
50
-7
26
11
p
p
v
p
v
7
4
15
22
52
-30
25
12
n
v
n
p
p
5
5
16
38
63
-25
20
13
n
p
p
p
p
3
6
17
36
69
-33
15
14
n
p
p
n
p
0
2
24
20
85
-65
2
Varano promosso in Promozione.
Castagneto, Torricella Sicura, Lions Villa e Sant'Omero Palmense ai playoff.
Nepezzano, Santa Croce e Atletico Giulianova ai playout.
US Miano retrocesso in Seconda Categoria.
Castagneto, Torricella Sicura, Lions Villa e Sant'Omero Palmense ai playoff.
Nepezzano, Santa Croce e Atletico Giulianova ai playout.
US Miano retrocesso in Seconda Categoria.
Posizione#
Giocatore
Goal
1
ASD Cugnoli Calcio
40
2
ASD Roccaspinalveti
25
3
ASD Varano Calcio
22
4
ASD Virtus Barisciano
22
5
ASD Rosciano Calcio
21
6
ASD Villa San Sebastiano
20
7
SSD Ortigia
20
8
ASD Faresina
19
9
ASD Athletic Lanciano
18
10
ASD Rapino Calcio
18
Statistiche Giocatori