Seconda Categoria
2022-2023
Girone A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Girone C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Girone E
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Classifica Girone A
Classifica Girone B
Classifica Girone C
Classifica Girone D
Classifica Girone E
Marcatori
Girone A
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
p
n
v
p
v
16
4
4
65
44
21
52
2
v
n
v
v
v
14
5
5
53
36
17
47
3
▲
p
n
v
v
v
11
8
5
51
36
15
41
4
▼
v
n
n
v
v
12
4
8
47
34
13
40
5
▼
v
n
v
p
p
12
3
9
59
52
7
39
6
v
v
p
v
n
11
5
8
59
38
21
38
7
v
n
p
v
p
10
4
10
44
43
1
34
8
p
v
v
v
p
9
4
11
46
51
-5
31
9
▲
p
p
p
p
v
8
3
13
57
72
-15
27
10
▼
v
p
n
p
n
6
8
10
40
52
-12
26
11
▲
p
n
p
p
v
6
8
10
50
55
-5
26
12
▼
v
v
n
p
p
6
6
12
40
54
-14
24
13
p
p
p
p
p
1
6
17
23
67
-44
9
Aielli promosso in Prima Categoria.
Forconia, Marruvium e Cesaproba ai playoff.
Capitignano, Marruci, Scoppito e Collarmele ai playout.
Vestina San Demetrio retrocessa in Terza Categoria.
Forconia, Marruvium e Cesaproba ai playoff.
Capitignano, Marruci, Scoppito e Collarmele ai playout.
Vestina San Demetrio retrocessa in Terza Categoria.
Girone B
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
n
p
n
17
5
2
68
23
45
56
2
v
v
n
v
v
14
5
5
53
27
26
47
3
▲
v
p
v
v
v
14
4
6
40
32
8
46
4
▼
n
n
v
v
n
12
8
4
51
25
26
44
5
p
n
p
v
p
11
7
6
39
26
13
40
6
p
v
v
p
n
10
8
6
40
28
12
38
7
v
p
p
p
p
9
5
10
38
36
2
32
8
p
v
n
v
n
8
4
12
43
43
0
28
9
p
p
p
v
n
7
7
10
30
38
-8
28
10
p
v
v
n
v
6
5
13
21
43
-22
23
11
v
p
n
p
p
5
6
13
22
51
-29
21
12
v
p
v
p
v
5
5
14
23
41
-18
20
13
p
p
p
p
p
1
5
18
24
79
-55
8
Vianova Sambuceto promossa in Prima Categoria.
Canosa Sannita, Roccacasale, Vis Cerratina e Città di Chieti ai playoff.
Atletico Passo Cordone, Morronese e Sant'Anna ai playout.
Tre Ville retrocesso in Terza Categoria.
Canosa Sannita, Roccacasale, Vis Cerratina e Città di Chieti ai playoff.
Atletico Passo Cordone, Morronese e Sant'Anna ai playout.
Tre Ville retrocesso in Terza Categoria.
Girone C
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
v
v
v
n
20
3
1
56
12
44
63
2
v
v
v
v
v
16
5
3
63
23
40
53
3
p
n
v
n
p
10
7
7
44
34
10
37
4
v
n
v
n
n
10
7
7
34
27
7
37
5
▲
p
v
n
v
v
10
6
8
40
38
2
36
6
▼
v
p
n
p
p
9
7
8
44
45
-1
34
7
▲
n
v
n
p
v
9
6
9
39
42
-3
33
8
▼
n
n
p
p
p
9
6
9
40
41
-1
33
9
p
v
p
n
v
8
6
10
42
39
3
30
10
n
p
p
v
p
6
6
12
35
42
-7
24
11
▲
p
p
p
n
v
5
7
12
30
43
-13
22
12
▼
p
v
p
v
p
7
0
17
28
53
-25
21
13
p
n
p
p
p
3
2
19
25
81
-56
11
Montazzoli promosso in Prima Categoria.
Virtus Vasto ai playoff infra-girone.
Odorisina, Audax e Torrebruna ai playout.
Furci retrocesso in Terza Categoria.
Virtus Vasto ai playoff infra-girone.
Odorisina, Audax e Torrebruna ai playout.
Furci retrocesso in Terza Categoria.
Girone D
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
v
p
p
v
p
17
3
4
57
22
35
54
2
n
n
p
n
n
11
9
4
55
33
22
42
3
v
v
v
v
p
11
6
7
46
39
7
39
4
p
p
p
v
n
11
5
8
55
44
11
38
5
v
v
v
p
v
11
5
8
36
24
12
38
6
v
p
n
v
n
8
8
8
28
31
-3
32
7
▲
n
p
v
n
v
9
5
10
42
46
-4
32
8
▼
n
v
p
p
n
8
7
9
31
38
-7
31
9
▲
p
v
v
p
v
9
4
11
29
47
-18
31
10
▼
p
n
v
p
n
7
9
8
34
36
-2
30
11
n
v
n
v
p
5
10
9
21
32
-11
25
12
p
v
p
n
n
5
6
13
44
63
-19
21
13
p
p
p
p
n
2
7
15
20
43
-23
13
Cellino promosso in Prima Categoria.
San Marco, Civitaquana, Hadranus e Valle del Fino ai playoff.
Rapid, Catignano Vicoli e Citerius San Valentino ai playout.
Picciano retrocesso in Terza Categoria.
San Marco, Civitaquana, Hadranus e Valle del Fino ai playoff.
Rapid, Catignano Vicoli e Citerius San Valentino ai playout.
Picciano retrocesso in Terza Categoria.
Girone E
All
Home
Away
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
n
v
n
v
v
17
5
2
45
18
27
56
2
v
n
v
p
v
14
6
4
51
21
30
48
3
v
n
n
v
p
12
8
4
41
28
13
44
4
n
p
n
v
n
11
7
6
40
33
7
40
5
p
p
v
p
p
10
4
10
43
41
2
34
6
▲
n
n
n
v
n
8
7
9
34
34
0
31
7
▼
p
v
v
n
p
10
1
13
45
50
-5
31
8
▲
p
p
v
p
v
9
3
12
36
47
-11
30
9
▼
v
v
v
p
p
7
9
8
35
34
1
30
10
▼
n
n
v
n
p
7
8
9
39
38
1
29
11
▲
n
p
n
n
v
4
9
11
39
51
-12
21
12
▼
n
p
p
n
p
4
7
13
27
36
-9
19
13
p
p
p
p
v
4
4
16
32
76
-44
16
Ateltico Teramo promosso in Prima Categoria.
Teramo Stazione, Basciano Pontevomano e Paterno Tofo ai playoff.
Controguerra e Athletic Tortoreto ai playout.
Casemolino retrocesso in Terza Categoria.
Teramo Stazione, Basciano Pontevomano e Paterno Tofo ai playoff.
Controguerra e Athletic Tortoreto ai playout.
Casemolino retrocesso in Terza Categoria.
Posizione#
Giocatore
Goal
1
ASD Montereale Calcio 1970
24
2
ASD San Marco
20
3
ASD Teramo Stazione
18
4
ASD Forconia 2012
17
5
ASD Fara San Martino
17
6
AS Pescasseroli
16
7
ASD Civitaquana
15
8
ASD Cellino Calcio
15
9
ASD Vianova Sambuceto Calcio
15
10
ASD Città di Chieti
14
Statistiche Giocatori