spot_img
spot_img

risultati

Prima Categoria D, tutti i risultati della decima giornata

Ecco tutti i risultati della decima giornata del girone D di Prima Categoria: Atletico Lempa-Castagneto 0-0 Atletico Teramo-Nepezzano 2-0Santa Croce-Silvi 1-1 Castrum-Casoli 0-1 Universal...

Prima Categoria C, tutti i risultati della decima giornata

Ecco tutti i risultati della decima giornata del girone C di Prima Categoria: Pro Montesilvano-Castellamare Pescara Nord 1-3 (giocata sabato); San Marco-Elicese 0-0 (giocata...

Prima Categoria C, tutti i risultati della nona giornata

In archivio la nona giornata del girone C di Prima Categoria, ecco tutti i risultati: Elicese-Pro Montesilvano 3-0 (giocata sabato); Castellamare Pescara Nord-Calcio Atri...

Prima Categoria D, i risultati della nona giornata

Terminata la nona giornata del girone D di Prima Categoria, ecco tutti i risultati: Casoli-Universal Roseto 2-2Castagneto-Castrum 2010 3-2Cellino-Insula Falchi 1-1Lions Villa-Santa Croce 4-3Nepezzano-Atletico...

Prima Categoria C e D, i risultati della ottava giornata

Ecco tutti i risultati dell'ottava giornata dei gironi C e D di Prima Categoria. Girone C: San Marco-Ari 0-0 Virtus Pescara-Lettese 2-0 Manoppello-Casalincontrada 3-2...

Chieti corsaro a Riccione: 1-2 e secondo posto!

Il Chieti vince sul campo dello United Riccione ed agguanta il secondo posto in classifica alle spalle della Sambenedettese. 1-2 il risultato finale: passano...

La Castrum torna alla vittoria: cinquina al Lions Villa

La Castrum di mister Stella, dopo gli stop con Insula Falchi e Cellino, torna alla vittoria vincendo e convincendo: 5 reti ad un Lions...

Rosciano, tre punti e primo posto: cade il Pescara Nord

Il Rosciano trova tre punti e primato a quota 14 punti: gli uomini di Napoleone sfruttano appieno la sconfitta dell'Ari e, grazie alle reti...

Prima Categoria, tutti i risultati del girone C

Virtus Pescara-Casalincontrada 4-0 Pro Montesilvano-Villanova 1-2 San Marco-Tollo 1-6 Cepagatti-Ari 2-0 Elicese-Lettese 1-1 Manoppello-Calcio Atri 1-0 Rosciano-Castellammare Pescara Nord 2-0

Prima Categoria D, tutti i risultati della sesta giornata

Atletico Lempa-Cellino 2-1 (giocata sabato)Casoli-Castagneto 0-0 Castrum-Lions Villa 5-2Teramo Stazione-Santacroce 2-2 Torricella-Nepezzano 0-1 Universal Roseto-Silvi 3-0 Atletico Teramo-Insula Falchi (inizio ore 18:30)
spot_img

Latest articles

Newsletter

Subscribe to stay updated.

P