Promozione, gli arbitri della prima giornata nei tre gironi

Di seguito le designazioni arbitrali per la prima giornata del campionato di Promozione.

GIRONE A

Fucense Trasacco- San Gregorio Arbitro: Sig. Cosmin Filippo Dumea (Sulmona). Assistenti: Giovanni Giordano (Sulmona), Guido Colaiacovo (Sulmona).

Montorio 88-Amiternina Scoppito Arbiitro: Sig. Ludovico Esposito (Pescara). Assistenti: Stefano Coccagna (Teramo), Francesco Di Marte (Teramo).

Piano Della Lente-Celano Arbitro: Sig. Niko Pellegrino (Teramo). Assistenti: Umberto Nappi (Pescara), Mirko Di Pietro (Pescara).

Pucetta-Pizzoli Arbitro: Sig. Federico Amelii (Teramo). Assistenti: Saverio Di Vito (Avezzano), Gianni Morgante (Avezzano).

Raiano-Ovidiana Sulmona Arbitro: Sig. Gianluca Fantozzi (Avezzano). Assistenti: Sig. Alessandro De Gennaro (Sulmona).

Tagliacozzo-Nerostellati 1910. Arbitro: Sig. Paul Aka Iheukwumere (L’Aquila). Assistenti: Claudio Capretti (Avezzano), Jacopo Salera (Avezzano).

Tornimparte-Alba Montaurei Arbitro: Sig. Mattia Buzzelli (Avezzano). Assistenti: Filippo Cerasi (Teramo) Fabio Cicconi (Teramo).

PROMOZIONE GIRONE B

Fater AngeliniRosetana Calcio Arbitro: Sig. Matteo Angelozzi (Avezzano). Assistenti: Gjuliano Dodani (Avezzano), Federico Odoardi (Chieti).

Fontanelle-Pianella Arbitro: Sig. Alessandro Di Stefano. Assistenti: Angelo Ciocca (L’Aquila) Alessio Aloisi (L’Aquila).

Hatria 1957-Nuova Santegidiese Arbitro: Sig. Matteo Maria Giallorenzo (Sulmona). Asisstenti: Lorenzo DI Girolamo (Pescara), Alessandro Glieca (Pescara).

Mosciano-Morro d’Oro Arbitro: Sig. Federico Di Caro (Chieti). Davide Donatelli (Pescara), Diana Di Meo (Pescara).

Mutignano-Miano Arbitro: Sig. Antonio Di Fabio (Teramo). Assistenti: Alessandro Morelli (Pescara), Enrico Varricchio (Pescara).

New Club Villa Mattoni-Casoli 1966 Arbitro: Sig. Michele Raiola (Teramo). Assistenti: Felice Mazzocchetti (Teramo), Stefano Coccagna (Teramo).

Silvi-Turris Pescara Arbitro: Sig. Cristian Di Renzo (Avezzano). Assistenti: Nicola Dei Iuliis (Lanciano), Lorenzo Cotellessa (Lanciano).

PROMOZIONE GIRONE C.

Atessa-Elicese Arbitro Francesco D’Ovidio (Lanciano). Assistenti: Mirco Carullo (Lanciano), Pasqualino Mastronardi (Lanciano).

Bucchianico-Scafapassocordone Arbitro: Sig. Antonio Diella (Vasto). Assistenti: Matteo Nunziata (Sulmona), Federica Presutti (Sulmona).

Francavilla Calcio-Athletic Lanciano Arbitro: Sig. Simone Spadaccini (Chieti). Assistenti: Felice Mazzocchetti (Teramo), Filippo Giancaterino (Pescara).

Miglianico-Tollese Arbitro: Sig. Francesco Colanzi (Lanciano). Assistenti: Giorgia Orecchioni (Lanciano), Roberto Di Risio (Lanciano).

San Giovanni Teatino-Val di Sangro Arbitro: Sig. Vincenzo Scaramella (Teramo). Assistenti: Antonio Pio Lauriola (Avezzano), Matteo Corradi (Avezzano).

San Salvo-Casolana Arbitro: Sig.ra Elena Bomba (Lanciano). Assistenti: Tommaso Bucciarelli (Vasto), Grazia Pia De Martino (Vasto).

Union Fossacesia Calcio-Ortona Calcio Arbitro: Sig. Patrizio Novelli (Vasto). Assistenti: Andrea Marrollo (Vasto), Emanuele D’Adamo (Vasto).

ALTRI ARTICOLI

spot_img

CONDIVIDI L'ARTICOLO SUI SOCIAL

spot_img
spot_img

ULTIMI ARTICOLI

spot_img
P